Здравствуйте Олеся.
В результате реорганизации с выделением имеют существование две организации. При этом одна из них (та, что выделяется) создаётся вновь(назовём её 2 й организацией).
При выделении, по передаточному акту, от 1 й к 2 й переходит часть имущества, поэтому здесь можно говорить об уменьшении имущественной массы 1 й.
Ст. 80 ФЗ об исполнительном производстве
3. Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
Поэтому ареста достаточно.
С уважением, юрист Валерий.