Запрет регистрационных действий на автомобиль
Добрый день! Была куплена б-у машина, 11 сентября. Договор купли-продажи и регистрация в ГИБДД - были оформлены через МРЭО ГИБДД, без каких либо проблем. Регистрация машины на меня, как нового владельца прошла обычным образом, никаких ограничений / залогов и т.п. не было. Мне было выдано св-во о рег. ТС, я был вписан в паспорт ТС, как второй владелец машины. Это всё происходило более 3-х лет назад. Сейчас же выяснилось, что на машине висит запрет рег. действий, инициатор - фссп, причина - исполн. производство по долгам прежнего владельца. Которое длится и по сей день (оно не относящиеся к данному а/м). Дата документа фссп о запрете рег. действий - указана буквально за 4 дня до сделки купли-продажи. Никакой информации о запрете не было ни на офиц. сайте ГИБДД (проверял), ни при оформлении сделки и регистрации машины в МРЭО, где так же проверяли машину на ограничения, ничего не было. Посоветуйте пж, что можно сделать и как быть, в плане общения с приставами и в плане судебной перспективы? (закрыть свои долги и исп. пр-во, по которому наложен запрет - прежний владелец не имеет возможности)
Увидел в вопросе дополнительную информацию, осложняющую дело.
В таком случае, полагаю, что без подачи искового заявления, — в данной ситуации — не обойтись.
Абзац 2 пункта 1 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,
подскажите, пж., какие судебные перспективы по такому иску об освобождении а/м от запрета рег. действий? и не могут ли приставы арестовать/забрать/продать а/м?
получается, что
Гос. орган — мрэо гибдд — успешно зарегистрировал а/м на нового владельца. Запрет рег. действий был наложен приставом за несколько дней до сделки купли-продажи и видимо, информация о запрете не дошла до гибдд или по каким еще причинам.
Покупатель и продавец об этом ничего знать не мог — машину проверяли на ограничения и на сайте гибдд и в мрэо, ничего не было.
Сделка была более 3 лет назад.