Необходимые документы для получения пенсии по потере кормильца для студента очного отделения вуза

здравствуйте. появился вопрос: погиб отец, сейчас нужно оформить пенсию по потере кормильца. нотариус назвал один пакет документов, в МФЦ - другой. интересуюсь у вас, что же все таки необходимо собрать. учусь на ОЧНОМ отделении вуза, 21 год. и в дополнении хотел поинтересоваться, можно ли отправить пакет документов матери в другой город (на север), чтобы назначили пенсию по северному коэффициенту?

, Михаил, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Для студентов, помимо прочих документов, нужно предоставить справку о том, что вы обучаетесь на очном отделении.