Налоговый вычет

В следующем году я могу претендовать на налоговый вычет за обучение (9100) и за пополнение ИИС (16250). Но с официальной зарплаты за год уплачено только 23400. Значит я получу только 23400 или это лимит на каждый вид вычета и я получу 25350 руб?

Уточнение от клиента
23400 руб. — размер Ндфл за год
, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если Вы имеете право на налоговые вычеты по различным основаниям, то надо понимать, что эти вычеты могут предоставляться из официального облагаемого дохода в пределах суммы налога, фактически уплаченного Вами за год, с учётом ограничений по видам вычетов, которые установлены положениями Налогового Кодекса РФ. Перенос остатков несипользованного вычета на следующий год возможен только для имущественных налоговый вычетов.

Всего доброго!