Хозяйка квартиры

Здравствуйте подскажите пожалуйста снимаем квартиру три года. Возник конфликт с хозяйкой, собрались съезжать с квартиры Она начала искать где мы купили квартиру и начала пугать что я знаю где вы живёте и скидывает наш адрес где мы купили квартиру, говорит Вы еще не знаете где я работаю. Можно как-то её привлечь За распространение чужой информация

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А какие действия она хочет предпринять? Знает и что? Вопрос в целом можно попробовать написать заявление по ст. 137 УК РФ

1.Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

поскольку адрес места жительства также является персональными данными лица и вопрос как она эти данные получила. В силу ст. 152.2 ГК РФ

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении,о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, в случае если со стороны хозяйки будут совершены противоправные действия, вы можете обратиться в правоохранительные органы, полагаю, что в данный момент при обращении в правоохранительные органы вы получите отказ в возбуждении уголовного дела.