Здравствуйте подскажите пожалуйста я лишена родительских прав на первого ребёнка имею ли я право на ежемесячное пособие до 3 лет и какие выплаты мне положены

, Наталия, г. Москва
Оксана Ахтамова
Юрист, г. Красноярск

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 Семейного Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.