Дает ли государство на поезд до места жительства освободивщимся из тюрьмы?

Здравстуйте. Дает ли государство на поезд до места жительства освободивщимся из тюрьмы?

, николай, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

николай

Согласно ст. 181. Оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ

3. Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание.

Вам необходимо написать заявление на имя начальника.