Добрый день, я хотела бы узнать положен ли мат.капитал приёмной семье, не опекуна, а именно приёмная семья.Спасибо

Добрый день,я хотела бы узнать положен ли мат.капитал приёмной семье, не опекуна,а именно приёмная семья.Спасибо.

, Лариса, г. Кемерово
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

В законе сказано «родившие и усыновившие», поэтому разговор идет только об усыновлении. Усыновители полностью приравниваются в правах к родителям