Здравствуйте сдаю квартиру медикам они мне дают бумагу с больницы что деньги я получил с такой то суммой им
Здравствуйте сдаю квартиру медикам они мне дают бумагу с больницы что деньги я получил с такой то суммой им это нужно для того чтобы больница восстановила им 20 тыс оплаты может ли эта бумага попасть в налоговую и мне будет штраф?
, Никита, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Лукьянчук
Здравствуйте, документы подтверждающие ваши отношения с медицинской организацией действительно могут попасть в налоговую службу, при проведении проверки бухгалтерии медицинского учреждения, в случае если договор аренды зарегистрирован в ЕГРН (если договор более 12 месяцев), в случае проверки ФМС, в случае жалобы со стороны соседей или иных лиц, а так же путём запроса лично вам, как правило сотрудники ФНС предложат вам в добровольном (досудебном) порядке оплатить НДФЛ (13% от доходов).