Добрый день, машина находится в лизинге, 6 месяцев назад лизинговая компания выставила счёт на ремонт машины 43000, потом счёт убрали
Добрый день, машина находится в лизинге, 6 месяцев назад лизинговая компания выставила счёт на ремонт машины 43000 , потом счёт убрали. За это время мною часть была сделана , спустя 6 месяцев они опять выставляют этот счёт и уже под угрозой того что если сумма не будет выплачена заберут машину. На то что большая часть уже сделана они не реагируют новую оценку не делают
Здравствуйте!!! Все зависит от условий договора лизинга (финансовой аренды)
если в условиях договора лизинга нет положения о том, что техническое обслуживание предмета лизинга и осуществлении капитального и текущий ремонт предмета лизинга осуществляет лизингодатель, то данное требование незаконно. если же договор содержит условие о том, что ремонт осуществляет лизингодатель, тогда требуйте соразмерное уменьшение цены ремонта, Кроме того ремонт я так понимаю они не сделали а требуют предоплату в таком случае их требование не законны в связи с отсутствием затрат на ремонт при выставлении счета.
Здравствуйте! Проживаем в 9 этажном доме 89 года постройки. Коммуникации в плохом состоянии, особенно нас беспокоит кухонный канализационный стояк. Квартира малосемейка, канализационный стояк туалета и в кухне разные. Кухонный стояк постоянно засоряется, так как за все эти годы его ни разу не меняли, меняют только кусками, когда где-то ржавеет труба насквозь и начинается течь. В стояке огромные каменистые наросты от плохой воды и отложения жира от посуды, осталось маленькое отверстие, которое еле пропускает воду, фото прилагаю. Мы проживаем на 5 этаже, засоры стабильно случаются в середине стояка, страдаем мы, 6 и 4 этаж. У нас постоянный потоп, всё идёт в раковину, потом через раковину, регулярные вызовы аварийки. Мы (5 этаж) и 6 этаж согласны поменять стояк даже за свой счёт без управляющей компании, но 4 этаж пенсионерка ни в какую. Причина отказа - на 3 этаже живет должница-пенсионерка, долгов свыше 400 тыс, она никого не пускает в квартиру, менять за свой счет тем более ничего не будет, а слесаря из аварийски сказали, что нет смысла менять, если не поменяет этаж ниже, так как если будет засоряться на нижнем этаже, вода будет подниматься в раковину этажа выше, то есть если 3 этаж не поменяет, то из-за узкого отверстия в стояке постоянно будет засор на 3 этаже, а вода из канализации будет идти в раковину 4го. То есть круг замкнулся, мы теперь по этой же причине не можем поменять у себя кусок, так как будет идти всё к нам.
Отправила заявку в управляющую компанию на замену стояка полностью с 1 по 9 этаж, описала ситуацию со стояком, приложила фото, написала, что мы даже не можем в отпуск уехать, так как рванёт в любой момент, мы согласны даже оплатить материал, лишь бы поменяли, на что управляющая компания сослалась на общее собрание жильцов, якобы решайте на собрании присылайте в УК результат собрания (ответ прилагаю).
В доме 144 квартиры, разумеется, наш стояк никого не интересует и общее собрание из-за него делать никто не будет.
Мы не из-за своей прихоти просим поменять, а потому что ситуация уже невыносимая, мы постоянно на панике, никуда надолго не уйти и не уехать, нужно постоянно быть где-то рядом и в любой момент быть готовым сорваться на потоп.
Подскажите, пожалуйста, как воздействовать на управляющую компанию и добиться замены стояка без общего собрания, куда обращаться дальше.
Добрый день такой вопрос ,Мы были призваны по мобилизации с братом мы близнецы ,но входе боев мой брат погиб на глазах ,я был ранен осколочными ранениями и меня взяли в плен , пробыл в плену почти 2.5 года и потом попал в обмен приехал в Москву все процедуры прошли по проверки поехал в часть в Мурманск так же прошёл проверки и меня отпустили в отпуск на 1.5 месяца после отпуска опять в часть так же проБыл в части месяц примерно отправили на реабилитацию в Санкт Петербург пробыл около 2 недель там , а потом опять в часть в Мурманск ходил в наряды и 10 числа февраля обещали в отпуск так не куда не ушел , не давно перевели в другую часть тоже ходу дежурным по кпп ,но вчера написал командир сказал на перевод или в Сирию на год или опять на СВО ( по брату все тянул на счёт документов ) что делать мне сейчас и правомерно это все ? Пока 2023по 2024 год был в плену с осколками в теле выплат так и не было
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.МОЙ СЫН УЖЕ 3 МЕСЯЦ КАК БЕЗВЕСТИ ПРАПОВШИЙ.НЕТ НОВОСТЕЙ.ЕГО ТОЖЕ ЗАБРАЛИ СВО ИЗ ВАСПИТАТЕЛЬНЫЙ КАЛОННЫЙ.Я ЗДЕЛАЛА ВСЁ ЧТО СКАЗАЛИ ВСЕ ДАКУМЕНТИ.Я ИЗ УЗБЕКИСТАНА ПРИШЛА .ОН НЕ СООБЩИЛЬ ЧТО ПИСАЛ КАНТРАК СВО.30.10.2025 ЗВОНИЛ ОН СКАЗАЛ У НИХ КАМИСИЯ В ЗОНЕ.И 1 .11.2025 .ЧИСЛИТЬСЯ БЕЗВЕСТЕ ПРОПАВЩЫХ...МНЕ 10.11.2025 ...ЗВАНИЛИ ЧТОБ Я ПРИЕХАЛА В РОССИИ.
Добрый день, я нахожусь в процедуре банкротства, имею на иждивении двух несовершеннолетних детей. Финансовый управляющий мне выдаёт прожитосный минимум на меня и детей и в него входят почему то и алименты. Тоесть вместе с алиментами мне выплачивают минималку и всё. Читала, что алименты не учитываются, но мне твердят обратное, что второй родитель тоже должен содержать детей потому с моей минималки им положено только 50% Это правда?
Как закрыть/избавиться от нулевого ООО без денег (исключение из ЕГРЮЛ, риски директора, займы)
Здравствуйте.
Есть ООО (2 учредителя: 85% и 15%). Директор — основной учредитель (85%). Деятельность не ведётся несколько месяцев, доходов нет, сотрудников нет, долгов перед налоговой/фондами нет.
Отчётность сдаётся нулевая последние 3 квартала (включая РСВ/нулевые декларации). Операций по расчётному счёту последние ~6 месяцев нет, но в течение последних 12 месяцев движения по счёту были.
Финансовая проблема: у ООО на балансе висят займы (договоры займа) на общую сумму около 12 млн:
8 млн займ от основного учредителя (директора)
4 млн займ от третьего лица (физлицо), претензий по возврату не предъявляет
Компания фактически «мертвая», денег нет вообще ни на ликвидацию, ни на нотариуса, ни на юристов. При этом с 2026 года обсуждаются обязательные страховые взносы/платежи даже для нулевых ООО, поэтому держать компанию «нулевой» бессмысленно — нужно полностью избавиться от ООО.
Вопросы:
Какой самый реальный и законный способ закрыть/избавиться от ООО без денежных затрат (через исключение ФНС из ЕГРЮЛ как недействующее, либо другой вариант)?
Каковы риски для директора/учредителя, если прекратить сдавать отчётность, чтобы налоговая исключила ООО? Какие штрафы возможны и могут ли они быть взысканы с директора как с физлица?
Мешают ли займы на балансе (12 млн) исключению ООО из ЕГРЮЛ?
Можно ли оформить прощение долга по займам (от учредителя и от третьего лица), чтобы убрать обязательства? Как это правильно сделать юридически и бухгалтерски?
Есть ли более безопасный способ выйти на исключение, чтобы минимизировать штрафы и риски блокировок/приставов?
Нужно ли заранее закрывать расчётный счёт или достаточно отсутствия операций?
Буду благодарен за практический пошаговый алгоритм, как правильно поступить в такой ситуации.