Чем грозит военнослужащему по контракту выход на службу раз в 10 дней, если дела и должность сданы, но в распоряжение не выведен?

, Александрович Сергей, г. Москва
Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

В зависимости от воинского звания. Если Вы солдат/матрос, сержант/старшина или прапорщик/мичман, к Вам могут применить дисциплинарный арест, если офицер — дисциплинарное взыскание. Если на десятый день Вы не приступаете к обязанностям военной службы, а просто приходите в в/часть, отмечаетесь и уходите, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 337 УК РФ, так как срок СОЧ прерывается только в случае, если вы приступаете к исполнению обязанностей военной службы.

Александрович Сергей
Клиент, г. Москва
Об исполнении каких обязанностей вы говорите??? Дела и должность сданы!!!

Сергей, военнрслужащие исполняют обязанности не только согласно занимаемой должности. Есть общие обязанности военнослужащих.