Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что можно с него сейчас взять, можно вступить в долю в его квартире
Зовут Меня Фанис. У меня есть жена ей 21 год. Её отец бросил с её (матерью) когда на только родилась. В свидетельство о рождении у жены прописаны его данные что он отец. В воспитание он не участвовал. Что можно с него сейчас взять, можно вступить в долю в его квартире. Информация о нем есть, ФИО адрес.
можно вступить в долю в его квартире. Информация о нем есть, ФИО адрес.
Добрый день!
Если отцовство официально установлено, то дети являются наследниками первой очереди. Поэтому дочь сможет претендовать на наследство, при жизни отца получить долю в его квартире без его согласия она не сможет.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые ,можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов
, вопрос №4858774, Салима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая: мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Далее я вышла замуж, вложила маткапитал за рождение ребёнка, и в этом году буду досрочно гасить ипотеку.
В браке и во время декрета я оплачивала самостоятельно свою ипотеку и коммунальные.
Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке.
Для продажи старой квартиры нужно выделить доли мужу и ребёнку (так как был использован мат капитал), но я прочитала, что муж может отказаться от своей доли в мою пользу.
Как правильно оформить брачный договор, чтобы мои средства, вложенные в покупку квартиры, оставались моими личными и муж на них не претендовал в случае развода?
, вопрос №4858672, Venera, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая: у меня есть квартира, собственники - я и мама, по документам, пополам. В квартире прописаны мы двое. Мама умерла. Есть старшая сестра, получается, наследство мы делим так: половина квартиры - моя, мамину половину мы с с сестрой делим пополам. Сейчас сестра хочет прописаться в квартире. Может ли она сделать это без моего согласия? И будет ли после прописки у нее возможность претендовать на большую долю в наследстве, чем 1/4?
В наследство я и сестра еще не вступали.
, вопрос №4857862, Анна, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня в собственности есть доля квартиры, может ли мой гражданский муж взять ипотечный кредит на себя, чтобы выкупить долю у второго собственник, а а я погасить его часть маткапиталом, но ребёнок на него не записан?
, вопрос №4857848, Анастасия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.