Я получила в наследство 1/6 в трёхкомнатной квартире
Добрый день. Я получила в наследство 1/6 в трёхкомнатной квартире. Могу ли я там проживать?
, Ольга, г. Москва
Батрадз Ситохов
добрый день! Да, имеете там полное право проживать, так как вы являетесь такой же собственник как и другие!
Галина Гудкова
Можете пробовать через суд заселиться и просить определить порядок пользования. Если суд увидит что вам действительно больше негде жить и это у вас единственное жилье, здесь же вы прописаны, то вас вселят в квартиру и возможно определят даже порядок пользования комнатой, но скорее всего совместно с каким то другим собственником.Ст. 252 ГК РФ
берёте вещи и заселяетесь! Только вот, где вы там разместитесь, это другой вопрос! Если вас не впускают идёте в суд и заселяетесь по решению суда! Либо можете продать свою долю!