Здравствуйте Я Рахматулло Гражданин Таджикистан хочу доброволна служить в армии россиия обисните пожалуйста

, Рахматулло, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Рахматулло, вы можете поступить на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации, но только по контракту.
В соответствии со статьей 15 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу, в тоже время иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту.
Кроме того, вы как иностранный гражданин должны владеть русским языком, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Также на иностранных граждан в рядах Вооруженных сил Российской Федерации накладываются некоторые ограничения, так иностранцы не могут быть офицерами и занимать офицерские должности, а также при прохождении военной службы на иностранных граждан накладываются ограничения, связанные с работой со сведениями, отнесенными к государственной тайне.
Надеюсь вам помогла моя консультация.