Можем ли мы самостоятельно снять эту дверь?
Добрый вечер. Нужно ли обращаться в управляющую компанию по вопросу снятия двери в тамбур, если дверь была установлена без всякого согласования в 90-е годы по решению жильцов этого тамбура. В настоящее время соседнюю квартиру продали новым жильцам и там проживает одна психически ненормальная женщина. В тамбуре грязь, она постоянно там курит, на замечания не реагирует. Квартира в собственности ее брата, который на наши жалобы отвечает, что это наши проблемы. Можем ли мы самостоятельно снять эту дверь?
, Екатерина, г. Тверь
Андрей Лукьянчук
Здравствуйте, дверь является общим имуществом собственников многоквартирного дома, её демонтаж может быть произведён только по решению общего собрания собственников, либо в рамках текущего ремонта.