Может ли он остановить ТС основываясь просто на проверку документов?

Здравствуйте

Какие могут быть основания для остановки ТС сотрудником ГАИ?

, Никита, г. Москва
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, да сотрудники правоохранительных органов могут оставить транспортное средство с целью проверки документов.