Основные вопросы.которые задаются эксперту по вещам
В ателье испортили новую куртку.Укорачивали рукава .В итоге куртка стала мала в рукавах и груди.левый рукав неправильно скроен и пришит.Понаделали дырок и порезов.Какие правильные вопросы задать эксперту?
- IMG_20201105_000156.jpg
- IMG_20201105_000834.jpg
, Светлана Харыбина, г. Подольск
Алена Куликова
Здравствуйте, Светлана!
В ателье испортили новую куртку.Укорачивали рукава.В итоге куртка стала мала в рукавах и груди.левый рукав неправильно скроен и пришит.Понаделали дырок и порезов.
Так и ссылайтесь, что вещь испорчена по вине мастера. Указывайте, что в момент принятия куртки ни каких повреждений не имелось, соответствующих документов не составлялось. Ссылайтесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в частности, на ст. 29 данного закона.
С уважением, юрист Куликова Елена.