Какие варианты продлить договор водопользования

, Андрей, г. Тольятти
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! По взаимному соглашению Сторон.

Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Андрей

Водный кодекс РФ
 Статья 15. Преимущественное право водопользователя на заключение договора водопользования на новый срок

 1. Водопользователь, надлежащим образом исполнявший свои обязанности по договору водопользования, по истечении срока действия договора водопользования имеет преимущественное перед другими лицами право на заключение договора водопользования на новый срок, за исключением случая, если договор водопользования был заключен по результатам аукциона. Водопользователь обязан уведомить в письменной форме исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления о желании заключить договор водопользования на новый срок не позднее чем за три месяца до окончания срока действия этого договора.

2. При заключении договора водопользования на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон этого договора.

3. В случае, если водопользователь получил от исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления отказ в заключении договора водопользования на новый срок, но в течение года со дня истечения срока действия договора водопользования такой договор был заключен с другим лицом, водопользователь по своему выбору вправе потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору водопользования и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор водопользования, или только возмещения таких убытков.

Исходя из норм данной статьи Вам надо подать письменную заявку для заключения нового договора.

Андрей
Клиент, г. Тольятти

Какие варианты продлить договор водопользования без проблем с аукционом.? Ранее договор был заключен по аукциону.

По какому закону проводились торги 44-фз ?
Скорее всего пролонгировать договор не получится и в самом договоре и тендерной документации такое не предусмотрено.
Тут только заново выигрывать аукцион.