Я открыла Ип в октябре, нужно ли мне платить страховые взносы в конце декабря?
Здравствуйте! Я открыла Ип в октябре, нужно ли мне платить страховые взносы в конце декабря?
, Виктория, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Виктория!
Вы обязаны уплатить страховые взносы в ПФР и ФОМС «за себя» не позднее 31.12.2020 г.
Рассчитываются в Вашем случае, пропорционально периоду деятельности в 2020 г. (даже если деятельность в реальности не осуществлялась).