Как будет рассчитываться налог с продаж?
Квартиру (менее 3 лет в собственности) продали в августе 2020г,а по встречному варианту предварительный договор заключили в сентябре ,но из-за опеки сделка скорее всего будет в январе 2021г .Как будет рассчитываться налог с продаж?
, татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Квартиру (менее 3 лет в собственности)
татьяна
Как вы получили эту квартиру?
Купили
Как вариант, можете зачесть расходы на покупку этой квартиры и заплатить налог с разницы.
Что касается новой квартиры, зачесть вычет в связи с ее покупкой не удастся, так как по сути право собственности на нее еще не возникло.