Сбербанк в счет долга забрал детское пособие

Добрый вечер! Как вернуть детское пособие?

Сбербанк в счет долга забрал детское пособие.

При обращении в банк принято решение не возвращать мне деньги.

Хотя я прикладывала к заявлению справки из соцзащиты.

Арументируя это тем, что я сама давала письменное поручение банку списывать с этого счета.

Что делать, обращаться в суд?

Долг еще не просужен.

Благодарна буду за ответ

, Елена, г. Краснодар
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сбербанк в счет долга забрал детское пособиеДобрый вечер! Как вернуть детское пособие? Сбербанк в счет долга забрал детское пособие. При обращении в банк принято решение не возвращать мне деньги. Хотя я прикладывала к заявлению справки из соцзащиты. Арументируя это тем, что я сама давала письменное поручение банку списывать с этого счета. Что делать, обращаться в суд? Долг еще не просужен. Благодарна буду за ответ

Елена

Действия банка незаконны, Вы можете направить жалобу в прокуратуру либо обратиться в суд с иском. Также можете направить жалобу в Центробанк.

Елена
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ.
А что будет быстрее?
Навергое лучше в местную Прокуратуру? В Центробанк сложнее и дольше наверняка.

В прокуратуру по месту жительства. Но можете и в прокуратуру и в Центробанк одновременно