Добрый день сейчас я ИП использую УСН доходы минус расходы хочу перейти на патент какой ОКВЭД я должна

добрый день сейчас я ИП использую УСН доходы минус расходы хочу перейти на патент какой ОКВЭД я должна указать основным сейчс у меня 25.13.3, доп 52.63 и 52.48 я занимаюсь продажей РВД( рукав высокого давления) у себя в кооперативном гараде

, Татьяна, г. Ржев
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас не может быть этих кодов. Они отменены 4 года назад. Вы реализуете РВД или производите?

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Я рекомендую использовать в качестве основного вида деятельности код ОКВЭД 47.19: Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах при условии, что вы не занимаетесь производством РВД. Данный вид ОКВЭД удобен тем, что дополнительно с основной продукцией вы можете заниматься реализацией сопутствующих товаров. Кроме того, смену кодов ОКВЭД можно произвести подачей в территориальную налоговую инспекцию заявление по форме Р14001.