Договор уступки прав (цессия)

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, на какие пункты в договоре цессии, нужно обратить внимание? Мне банк прислал шаблон договора уступки, по моим кредитам. Я нашла знакомую, на которую оформим. Но она и я ничего в этом не понимаем...

, Елена, г. Тюмень
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Цессия это переход прав кредитора к другому лицу.

Если знакомая приобретает право требование по кредитному договору с гражданином — заемщиком, то могут быть препятствия, если нет в договоре согласия о переуступке прав третьим лицам. Но если это переуступка задолженности по судебному акту, то такое согласие не требуется. В любом случае лучше конкретизировать свои вопросы для более точной консультации.

Можете обращаться в личный чат

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.  В договоре важны все пункты. Особое внимание условия передачи долга. Готова провести оценку условий договора.