Учёт после 9 класса
Здравствуйте, могут ли поставить на учёт несовершеннолетнего если окончил 9 и не пошёл учиться дальше?
, Роман, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Роман!
Действительно, по правилам статьи 66 Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» требование обязательности среднего общего образования сохраняется до достижения 18 лет, органы опеки могут следить за соблюдением обязанности родителей обеспечить воспитание и образование детей, контроль и учёт возможен, если требования закона не выполняются.
Всего доброго!