Могу ли я гражданин украины ездить на авто с украинскими номерами если ввез машину в Россию другой гражданин украины
Добрый день! Могу ли я гражданин украины ездить на авто с украинскими номерами если ввез машину в Россию другой гражданин украины .
, Андрей, Ялта
Евгений Антипов
Добрый день, Андрей!
Ваша ситуация напрямую регулируется положениями подпункта 3 части 8 статьи 264 Таможенного кодекса ЕАЭС.
Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования
временно ввезенное иностранным физическим лицом, — иным иностранным физическим лицам;
То есть иностранным гражданином другому иностранному гражданину можно.
Удачи!