Как купить земельный участок, собственники которого по наследству мать и несколько детей?
, Лидия, г. Калининград
Борис Павлюченков
Здравствуйте! Как и любой другой участок. Принципиально для вас сделка ничем не отличается. Продавцу же, то есть матери, необходимо будет предоставить разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки от имени детей (если, конечно, речь идёт о несовершеннолетних детях).
Спасибо! А договор купли -продажи обязательно заверять у нотариуса?
Поскольку в вашем случае речь идёт о долевой собственности, то да.