Все документы я собрал, отправил в суд и суд заочно выиграл, но сейчас виновница настаивает на отмене постановления, так как оценка проводилась без ее участия, как быть?

Здравствуйте, было дтп (наезд на стоящие ТС), я потерпевший, страховки не было, у виновницы тоже страховки не было, я обратился к независимому оценщику, была проведена оценка ущерба, но она проводилась без участия виновницы.

Все документы я собрал, отправил в суд и суд заочно выиграл, но сейчас виновница настаивает на отмене постановления, так как оценка проводилась без ее участия, как быть ?

, Валерий, г. Апатиты
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Нет такой обязанности проведения экспертизы именно в присутствии виновника аварии. Даже если виновник ДТП не знал о проведении независимой экспертизы, пострадавший все равно имеет законное право на возмещении ущерба.

Она может попытаться отменить постановление, это её право, но вряд ли у неё это получится.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.