На меня хотят подать в суд за дтп, после оформления дтп, человеку в страховой выплатили за минусом старения автомобиля, теперь он считает я должен компенсировать

На меня хотят подать в суд за дтп, после оформления дтп,

человеку в страховой выплатили за минусом старения автомобиля, теперь он считает я должен компенсировать.

, Алексей, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Алексей! Действительно такая судебная практика существует, когда с виновника ДТП взыскивается разница между стоимостью восстановительного ремонта без учета износа и страховой выплатой, произведенной страховщиком, так как страховщик платит на основании Единой методики ЦБ РФ, а потерпевший хочет получить деньги на основании ст. 15 Гражданского кодекса РФ (полное возмещение убытков без учета износа).

Здесь Вы должны доказать, что имеется иной более разумный и дешёвый способ восстановительного ремонта, чем Вам предъявляет истец, возможно потребуется судебная экспертиза.

Нужно оценивать судебную перспективу с учетом предъявляемых требований, Ваших затрат, просчитывать все риски.

Более подробная консультация у меня в чате на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо