Гражданин Сербии, мой знакомый, хочет вакцинироваться от ковида, приехав в РФ, вакциной российского производства

Здравствуйте! Гражданин Сербии, мой знакомый, хочет вакцинироваться от ковида, приехав в РФ, вакциной российского производства. Он может это сделать? Какие документы ему нужны?

, Михаил, п. Тульский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, как разъяснили в Минздраве РФ, вакцинации иностранных граждан в РФ от коронавируса невозможна в настоящее время-

Вакцинация против COVID-19 на коммерческих условиях, в том числе иностранных туристов, невозможна, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Он отметил, что прививки в первую очередь делают россиянам и они бесплатны.

https://www.kommersant.ru/doc/...