У меня регеональный материнский сертификат выдан Хабаровский край ульчский район могу ли я преобрести на него жилье в самом городе Хабаровск
Здравствуйте. У меня регеональный материнский сертификат выдан Хабаровский край ульчский район могу ли я преобрести на него жилье в самом городе Хабаровск.
, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Ирина!
Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.
По общему правилу жильё можно приобрести на всей территории Хабаровского края.