Доли были выделены мне и двум детям, с мужем только подали заявление на заключение брака и родился ещё один ребенок, доли выделять нужно мужу и младшему ребенку?

Добрый день, у нас квартира куплена по сертификатам материнский и по молодой семье. Доли были выделены мне и двум детям, с мужем только подали заявление на заключение брака и родился ещё один ребенок, доли выделять нужно мужу и младшему ребенку?

, анастасия, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если на момент заключения брака и на момент рождения третьего ребенка квартира уже приобретена, то выделять в ней доли супругу и младшему ребенку обязанности нет (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».