Если да то как все это провернуть максимально безопасно и по закону?
Я прохожу по разбойному ограблению потерпевшим.Преступника поймали. Все что украл-вернули.Ему грозит около 10лет срока так как были условки и несколько эпизодов грабежей.Сейчас мне звонит на телефон его мама и предлогает деньги за моральный ущерб. Что бы я попросил судью смягчить приговор.Законно ли это?Если да то как все это провернуть максимально безопасно и по закону?
, Кирилл, г. Томск
Олег Ларин
Здравствуйте, Кирилл!
Вам решать как поступить. Но посоветуйтесь со своим адвокатом.
Мать таких лиц, с одной стороны, тоже можно понять. С другой стороны, лишения свободы при аком сроке не избежать.
Так что вопрос более психологического плана, чем юридического.