Проблема получения жилья

Доброго времени суток , вот уже несколько лет не могу получить жилье , я сирота и вопрос получения квартиры остановился на банальном заполнении соответствующих документов . По этому поводу был суд, итог которого возложил обязанность на администрацию края . В данный момент о ходе работы меня не оповещают. Скажите пожалуйста что мне делать?

, иван, г. Партизанск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если состоялось решение суда, оно обязательно для исполнения. Обеспечить исполнение решения суда должен судебный пристав. Если он бездействует, можно подать жалобу старшему приставу

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

иван
Клиент, г. Партизанск
спасибо за информацию.
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Вам необходимо постоянно обращаться и жаловаться в администрацию. По практике обеспечение сирот жильем происходит очень долго, если самому не добиваться. Под лежачий камень вода не течет. Пишите в администрацию каждый месяц.  Обраттиеьс в службу судебных приставов. Жалуйтесь в прокуратуру

Если моя консультация была Вам полезной прошу Вас поставить оценку

иван
Клиент, г. Партизанск
Согласен с вами по поводу обращений, но случилось так что место проживания отличается от места прописки.

Вы можете писать на сайте, по почте. Проживание и прописка не имеют значения