Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Три года назад я подавал на алименты на бывшую жену, алименты назначили ей и тут же сняли, т.к.она написала от них отказнуюРуслан
Добрый день! Не совсем понятна ситуация. Уточните — вы подавали в суд на выдачу судебного приказа и она подала возражение и отменила этот приказ? Или вы подавали иск в суд и было решение суда о взыскании алиментов? Это разные моменты и надо знать точнее.
Скажите идёт ли у неё задолженность по алиментам с тех пор когда я подавал на них, т.е.Руслан
Если она отменила приказ — то задолженность не идёт. Если было решение суда и оно вступило в силу то идёт.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.
Если отменила, то Вам необходимо срочно готовить иск в суд на взыскание алиментов с момента отмены приказа.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.