Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подали в суд за неуплату налога, последствия?
Банк подал в суд на организацию из за не оплаты кредитных договоров.При заключении кредитных договоров были еще заключены договора залога и поручительства.3 поручителя -1- Юрид. организация которая является учредителем, 2 - председатель организации , 3- гл.бух. организации.Что грозит поручителям, особенно интересует поручители как физ.лица?
Если договором поручительства установлена солидарная ответственность, то кредитор (банк) вправе взыскивать долг с любого из поручителей. При чем в полном размере и по своему выбору. Таким образом банк может (если захочет) привлечь физ. лицо в качестве соответчика, а потом взыскать с него долг, в том числе путем обращения взыскания на имущество физ.лица.
1
0
1
0
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста , если у физ.лица нет имущества для перекрытия долга, что могут присудить физ. лицу?
Судебный пристав может применить запрет на выезд за пределы РФ. Если имущества нет, то судебный пристав приняв все меры вынесет постановление о прекращении исполнительного производства и вернет исполнительный лист кредитору (Банку).
Если физ. лицо в браке, то не забывайте, что даже если имущество оформлено на супруга, но приобретено во время брака, то это совместно нажитое и на него может быть обращено взыскание.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На данный момент у меня 8 действующих микрозаймов. Общая сумма долга 300 тысяч рублей. Возможности выплатить больше нет, вся зарплата уходит на платежи. Могу ли я подать на банкротство через мфц если кредиторы ещё не подали в суд, и соответственно исполнительных производств нету? Или нужно ждать пока они подадут в суд?
, вопрос №4856897, Ольга, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня с женой был развод,через суд подала на элементы Я оплачивал то что суд меня обязал оплачивать через год, моя бывшая жена отказалась от элементов, она имеет ли право второй раз подать на элементы...
, вопрос №4856455, Абдулбари, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно обжаловать амин. штраф за неуплату в общественном транспорте?
Сталкнулась с такой ситуацией
Посадка мной в обществ. транспорт произошла , а на след. остановке зашёл контроль. Уточню такой момент , что расстояние между остановками 25 секунд. Физически не получилось совершить за это время оплату, рука была занята сумкой, пришлось её поставить, чтобы извлечь карту оплаты из картрийдера.
Я обратилась к контролеру о возможности оплаты на месте , обьяснила ситуацию. Мне отказали, права никакие обьяснены мне не были , удоставерение не предъявляли, не представились, перебивали . В процессе разговора угрожали вызовом полиции .
Я просила меня выслушать и оплатить проезд на, что один из контралеров нахамил и сказал, что Вы мне тут глаза выставляете...? будете в другом месте это расказывать.
Меня удерживали в автобусе, из -за этого я проехала 2 остановки дальше чем мне нужно, опоздав на встречу. Два раза попросила выйти мне препятствовали, потом вышли вместе и уже на остановке оформляли документ.
Я считаю, действия сотрудников не правомерны и штраф не обоснован!
Помогите пожалуйта.
, вопрос №4855136, Алена, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Некоторое время назад я вел деятельность в качестве самозанятого и потом ИП с системой налогообложения как у самозанятого. Потом закрыл ИП и прекратил деятельность. Все еще числюсь самозанятым и на сайте "мой налог" моя деятельность до сих пор обозначена как информационные услуги, хотя деятельности я такой больше не веду. Так уже почти год. Сейчас у меня нету официальной работы и меня поддерживают родственники периодически давая деньги. Могут ли быть какието последствия из-за неактуальной информации?
, вопрос №4855060, usereleven, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста , если у физ.лица нет имущества для перекрытия долга, что могут присудить физ. лицу?
Судебный пристав может применить запрет на выезд за пределы РФ. Если имущества нет, то судебный пристав приняв все меры вынесет постановление о прекращении исполнительного производства и вернет исполнительный лист кредитору (Банку).
Если физ. лицо в браке, то не забывайте, что даже если имущество оформлено на супруга, но приобретено во время брака, то это совместно нажитое и на него может быть обращено взыскание.