Налоговый вычет на недвижимость
Возможно ли получить налоговый вычет на недвижимость, если раньше был наемным рабочим несколько месяцев, а последние 1.5 года - ИП. Отличается ли порядок получения налогового вычета в этом случае.
, иван, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Добрый день, Иван!
Вы спрашиваете:
Возможно ли получить налоговый вычет на недвижимость, если раньше был наемным рабочим несколько месяцев, а последние 1.5 года — ИП.
Возможно, в том случае, если налогоплательщиком уплачивался налог на доходы физического лица в соответствии с положениями главы 23 Налогового кодекса РФ. В этой связи имеет значение, какая система налогообложения применялась индивидуальным предпринимателем при осуществлении им хозяйственной деятельности.