Здравствуйте можете помочь разобраться по какому поводу мне пришол штраф

  • Screenshot_2020-12-24-01-03-17-569_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Антон Мошкин, г. Калининград
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Из приложенного Вами скриншота следует, что штраф в размере 500 рублей был наложен ГИБДД. Если Вы к административной ответственности не привлекались и в Вашем присутствии постановления не выносились, высока вероятность, что штраф наложен как собственнику транспортного средства за нарушение Правил дорожного движения, зафиксированного фото-, видео — аппаратурой. Вы вправе обратиться в отдел судебных приставов (наименование отдела, ФИО пристава указаны в скриншоте) и ознакомиться с постановлением по делу об административном правонарушении, на основании которого производится взыскание. В случае несогласия с постановлением Вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке.