Обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах граждан, производится на основании судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства. Если у Вас долг оплачен, а денежные средства продолжают со счета списывать, Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство, предоставить квитанции об оплате долга (если оплачивали самостоятельно) и произвести сверку. Если с Вас денежные средства были удержаны излишне, то служба судебных приставов обязана эти деньги вернуть.
Здравствуйте, меня зовут Ирина , не могу вернуть деньги занимала 1.5 года назад около 30 тысяч рублями , перевод делала на Казахстан , так как он проживает в Казахстане .
Есть скриншоты переводов есть его номер телефона есть его телеграм , пишу ему и всё бессмысленно.
Возможно ли вернуть мне долг с должника
Здравствуйте, суд вынес судебный приказ о взыскании долга от МКК. При заключении договора займа кредитор внес в сумму займа какую то свою карту, но о ней нет упоминания в договоре. Таким образом мне на карту перечислили 40 000, а пытаются взыскать 110 000, что превышает 130%. Если отменю приказ какие дополнительные расходы, помимо уплаты пошлины я понесу в случае, если решение судьи останется прежним после судебных разбирательств?
Доброй ночи! Ситуация такая. Мой брат купил машину но на себя оформить не мог оформил на друга. Не давно умер машину ее упел переоформить. Сейчас гражданская жена хочет машину отобрать. Сделала договор купли продажи на себя уже после смерти или задним числом. Я сестра есть сын и папа которые претендуют на машину. Я сестра. Какие мои первые действия что бы формальный хозяин друг не продал машину и гражданская жена ее не забрала. Подать заявление какое и куда на приостановку регистрационных действий.
Здравствуйте, я заведующий складом, материально ответственное лицо, при уходе в отпуск я закрыл свою каморку оставив там лишь личные вещи. Но когда вернулся из отпуска она была вскрыта, без моего согласия и я даже знать не знал.
В каморке были лишь личные вещи, всё что нужно было для работы и отдачи товара со склада, я оставил в свободном доступе. Каморка не проходная, а отдельное помещение. Единственное что ещё было, это стол и стул. То есть рабочий ноутбук и несколько новых перчаток. Заменяли меня менеджеры и вместо меня отдавали товар. Подскажите, это законно, вскрытие посредством разламывании моего личного замка и без уведомления меня, как владельца вещей в каморке.
У мужа была любовница ,я простила,но та не дает спокойно жить ,не давно нашла у мужа а планшете голосовое где она требовала 25т денег за свое молчание ,могу ли написать на нее заевление ?