Не пропадет ли пенсия, если банковский счет закрыт?
банковский счет (вклад), на который поступала пенсия, был закрыт. новый счет пока не открыли, и не можем открыть - ждем новый паспорт. где будет тогда находиться неполученная пенсия? не пропадет ли она?
, Сергей, г. Казань
Андрей Логинов
Сергей!
Согласно положениям Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» выплата пенсии может быть приостановлена в случае её неполучения более 6 месяцев подряд. Так что оформить документы Вы успеете, сама пенсия может быть получена позже, можно заблаговременно уведомить об этом Пенсионный фонд РФ.
Всего доброго!