Что будет если я не буду присутствовать на заседании суда по лишению прав?

, Евгений, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

По регламенту гражданско-процессуального законодательства суд вправе провести заседание в отсутствии лиц участвующих в деле, если они были уведомлены о предстоящем заседании и не явились без уважительных причин.

Если у вас имеется уважительная причина, то при ее документальном подтверждении, разбирательство будет отложено.

Статья 167 ГПК:

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у суда будут данные о том, что вы уведомлены о судебном заседании, решение вынесут и без вас.