Водяной счетчик новый 1994г., можно ли его установить сейчас
Водяной счетчик новый 1994г., можно ли его установить сейчас.
, василий, г. Иркутск
Александр Балашов
Здравствуйте, Василий! Для того, чтобы установить этот счетчик Вам необходимо провести поверку этого счетчика. Только на основании «свежего» свидетельства о поверке его можно будет установить.
Обращаю Ваше внимание, что результаты поверки должны быть внесены в в реестр Росстандарта – Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. Вы должны получить юридически значимое подтверждение выполнения поверки прибора и быть информированы о дате следующей поверки.
Для этого Вам нужно обратиться в местную организацию в Вашем городе, которая занимается оказанием таких услуг.