Получил в наследство машину в 4/6 доли и 2/6доли у другого наследника который отказывается продавать свою доли чио делать

, Александр, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Александр! В соответствии с п. 3 ст. 252 ГК РФ,

при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Для Вас это означает следующее: если Вы с другим наследником не можете договориться об использовании машины, то либо Вы вправе получить денежную компенсацию от него, а автомобиль останется за ним, либо наоборот, Вы подаёте иск о выделе доли в натуре с выплатой другому наследнику денежной компенсации соразмерно доли другого наследника.

Всего доброго!