Здравствуйте, ситуация такая в нашем доме 1 и 9 этажи страдают от холода, в квартирах 17-18 градусов, батареи

Здравствуйте,ситуация такая в нашем доме 1 и 9 этажи страдают от холода ,в квартирах 17-18 градусов ,батареи сверху горячие снизу чуть тёплые.Неоднократно вызывали инженера от Ук ,он делает замеры охает и дальше дело не продвигается,перед приходом инженера чудесным образом Отопление всегда прибавляется .Ук говорит это виноват поставщик услуг не додает тепла ,поставщик тепла говорит ,что другой дом ,который отапливается от нас не жалуется и значит проблема в Ук ,коммуникациях в подвале и не утеплённых крышах и подвалах нашего дома .Писали жалобы ,звонили каждый день ,реакции ноль одни отписки .Подскажите пожалуйста как найти управу на УК и какие документы нам необходимы

, ангелина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ангелина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  вашу Управляющую компанию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт компании. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.