Какой срок исковой давности у расписки, или до востребования?
Если в расписке по займу написано дословно "Обязуюсь вернуть в течнии 6 месяцев" без конкретной даты, внизу дата составления. Какой срок исковой давности у расписки, или до востребования?
, Нина, г. Краснодар
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Согласно п.2 ст.200 ГК РФ:
По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения
Обязуюсь вернуть в течнии 6 месяцев
Это тоже срок и он исчисляется с момента составления расписки если иное не установлено этой распиской. Так что срок исковой давности начинает течь по истечении этих 6 месяцев (календарных).
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.