В наследниках остались дочь, муж и отец мамы, как будет наследоваться квартира?
Мама в 2003 году получила комнату по наследству. У 2013 расписалась с мужем. В 2014 комнату признали аварийной, и мэрия по договору мены без доплат дала квартиру. В 2018 мама умерла. В наследниках остались дочь, муж и отец мамы, как будет наследоваться квартира?
, Анна, г. Красноярск
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Согласно пункта 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ,
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, наследниками первой очереди являются в данном случае все указанные вами лица- и дочь мамы, и супруг мамы, и отец мамы.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.