Это повторялось не раз.Приехала полиция все зафиксировано и фото и протокол, но они никаких бумаг не оставили, ни копии протоколов ничего, куда дальше обращаться?

Добрый день,меня затопили соседи и я вызвала полицию написать заявление т.к. это повторялось не раз.Приехала полиция все зафиксировано и фото и протокол,но они никаких бумаг не оставили,ни копии протоколов ничего,куда дальше обращаться?

, Марианна, г. Москва
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в управляющую компанию для составления акта о залитии, после чего оценить ущерб и обратиться в суд для возмещения ущерба согласно ст. 15, ст. 1064 ГК РФ.

Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Вам надо было обращаться в Управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом, чтобы они составили протокол.

меня затопили соседи и я вызвала полицию написать заявление

С полиции Вам должен прийти отказ в возбуждении дела.
Вы можете сделать оценку испорченного имущества с учетом затрат на ремонта помещения после затопления и обратится в суд с исковым заявлением к соседям о возмещение затрат на ремонт.

Если ответ был Вам полезен, Вы можете оставить положительный отзыв.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.