Договор дарения
Здраствуйте!Можно ли родителям подарить ребенку и квартиру и машину в один год,какими налогами это облагается?
, Рустам, г. Челябинск
Евгений Совков
Здравствуйте, Рустам!
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными братьями и сестрами) (абз. 2 п. 18,1 ст. 217 НК РФ).
Форма договора дарения должна быть письменная, обязательное нотариальное удостоверение законом не установлено.
Удачи Вам!!
Наталья Червоненко
Здравствуйте, Рустам.
Можно дарить и квартиру и машину в один год, даже можно в один день.
С уважением, Наталья.