Скажите, если на дату заседания было подано ходатайство о мировом соглашении

Здравствуйте. Скажите,если на дату заседания было подано ходатайство о мировом соглашении. Мы его предоставим на заседании. Судья его будет рассматривать на заседании. Не перенесёт на другой раз?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 153.2 ГПК РФ  Для рассмотрения сторонами возможности использования примирительной процедуры суд может объявить перерыв в судебном заседании.

Отложить судебное заседание или провести его при заявлении в процессе такой процедуры это право суда.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!