Здравствуйте, я замужем, у моего мужа от 1 брака ребенок и платить алименты 25% от зп, у нас в браке с ним родился
Здравствуйте, я замужем, у моего мужа от 1 брака ребенок и платить алименты 25% от зп, у нас в браке с ним родился ребенок и есть ли возможность снизить процент алиментов за первого без подачи мне алиментов,или если подать мне алименты снизять ли по 16 % каждому?
, Алина, г. Москва
Николай Бокк
Здравствуйте. Да, семейное законодательство Российской Федерации в виде Семейного Кодекса РФ в статье 81 часть 2 по ссылке — http://www.consultant.ru/docum... допускает возможность снижения алиментов при уважительных обстоятельствах. Наличие другого несовершеннолетнего ребенка является таким уважительным обстоятельством, и поэтому данный вопрос с большой долей вероятности будет урегулирован. С наступающим.