Нужна ли лицензия?
Здравствуйте Меня зовут Александр.
У нас детский развивающий центр.
Работаем по ОКВЭД 80.10.1 Форма ООО.
Оформлено 2 сотрудника. Скажите обязательно ли нам делать лицензию или достаточно ОКВЭД поменять на клубную деятельность или убрать ООО?
Если можно объясните пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации.
За ранее спасибо.
С уважением,
Александр.
, Александр, г. Москва
Анастасия Андропова
Здравствуйте! Образовательная деятельность подлежит лицензированию. Особенность дошкольного образования то, что вы обучаете детей по утвержденным образовательным программам. Однако, если вы просто следите за детьми в дневное время или предоставляете услуги кружков и проч., то нужно просто сменить ОКВЭДЫ и не нужно ничего лицензировать.
С уважением, Андропова А.И.